8 апреля 2022 Происшествия
413

В Нижнеломовском районе женщина украла деньги у гостеприимного хозяина

После совместного распития спиртных напитков гражданин заметил, что из кармана его куртки пропали деньги в размере 3 000 рублей.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В полицию Нижнеломовского района с заявлением о преступлении обратился житель села Вирга 1988 года рождения. Мужчина пояснил, что пригласил к себе в гости знакомых. После совместного распития спиртных напитков гражданин заметил, что из кармана его куртки пропали деньги в размере 3 000 рублей.

Сотрудниками полиции была установлена женщина 1988 года рождения, подозреваемая в совершение кражи данных денежных средств.

Женщина дала признательные показания и рассказала, что деньги потратила на личные нужды.

В отношении неё избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области напоминает: внимательно относитесь к сохранности своего имущества! Не оставляйте дорогостоящие вещи и деньги без присмотра, не обеспечив их должной защиты. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.