8 апреля 2022 Происшествия
355

В Пензе злоумышленник совершил кражу в зоне выгрузки товара

Общий материальный ущерб составил более 11 тысяч рублей.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Участковыми уполномоченными отдела полиции №2 УМВД России по г. Пензе по подозрению в совершении преступления был установлен местный житель 1977 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Полицейские установили, что мужчина совершил кражу нескольких коробок с кондитерскими и колбасными изделиями из зоны выгрузки товара, расположенной на одной из торговых баз города Пензы. Общий материальный ущерб составил более 11 тысяч рублей.

Злоумышленник дал признательные показания и рассказал, что продал похищенное на одном из рынков неизвестным лицам. Вырученные деньги он потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области предупреждает: избегайте необдуманных поступков! Помните, что почти все магазины и торговые центры оборудованы системами видеонаблюдения, которые позволяют быстро и оперативно установить лиц, совершивших противоправные действия. Если же вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефон) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер.