3 апреля 2022 Спорт
1146

В Пензенской области прошли соревнования среди спортивных семей

Об этом проинформировала пресс-служба пензенской мэрии.

2 апреля во дворце спорта «Рубин» прошли соревнования среди спортивных семейных команд в рамках зонального этапа областного фестиваля среди семей «Папа, мама, я – спортивная семья».

В спортивном мероприятии приняли участие семьи с детьми 5-8 лет. Все семьи – победители предварительных этапов соревнований в каждом районе Пензы, в городах Заречный и Кузнецк.

Также в соревнованиях приняли участие семьи с детьми 2009-2010 годов рождения в рамках городской спартакиады трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений.

Более 30 спортивных семейных команд прошли эстафету «Веселые старты» для различных групп участников, индивидуальные игры, дартс, а также конкурс плакатов.

По итогам соревнований в 1 группе (семьи с мальчиками 5-6 лет) лучшей стала семья Жиженковых (г. Заречный) , второе место заняла семья Меляковых (Первомайский район) и 3 место — семья Духаниных (Октябрьский район).

Во второй группе (семьи с девочками 5-6 лет) 1 место — семья Тюленевых (Ленинский район) , 2 место — семья Бобарыкиных (г. Кузнецк) , 3 место — семья Третьяковых (Первомайский район).

В третьей группе (семьи с мальчиками 7-8 лет) первой стала семья Блохиных (Первомайский район), второй - семья Скамровых (Октябрьский район), третьей - семья Самошиных (г. Заречный).

В четвертой группе (семьи с девочками 7-8 лет) 1 место заняла семья Новичковых (Ленинский район), 2 место - семья Кудимовых (Первомайский район), 3 место - семья Сентюревых (Октябрьский район).

Участники соревнований в рамках городской спартакиады трудовых коллективов предприятий, учреждений города Пензы прошли легкоатлетическую эстафету, а также посоревновались в настольном теннисе и дартсе.

Так, в 1 группе(семьи с мальчиками) первое место заняла семья Юпатовых (АО «Пензадизельмаш»), второе -семья Елизаровых (Росреестр), третье - семья Незвановых (АО «Радиозавод»).

Во 2 группе (семьи с девочками), 1 место- семья Жаворонкиных (конфетная фабрика «Ванюшкины сладости»), 2 место - семья Колесниковых (Банк «ВТБ»), 3 место - семья Шлихтер (АО «ППО ЭВТ» имени В.А. Ревунова).

Все победители и призеры соревнований получили кубки, медали и грамоты комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, а также призы от спонсоров.