4 апреля 2022 Происшествия
577

Пензенские полицейские задержали двоих граждан, причастных к мошенничеству

Мужчина пояснил, что её дочь попала в ДТП.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Пензе обратилась местная жительница 1950 года рождения. Женщина пояснила, что 30 марта 2022 года около 15.00 часов ей на мобильный телефон позвонил неизвестный. Мужчина пояснил, что её дочь попала в ДТП. Чтобы её не привлекли к ответственности, незнакомец попросил денежные средства в сумме 500 000 рублей, которые было необходимо передать курьеру.

Через некоторое время она передала указанную сумму незнакомцу, после чего догадалась позвонить дочери. После разговора с ней, женщина поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

В ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска двое граждан 1994 и 1988 годов рождения, причастных к данному преступлению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция Пензенской области напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!