1 апреля 2022 Происшествия
963

В Пензе вынесли приговор экс-директору «Сурского гидроузла» по делу о взяточничестве

Бывший директор «Сурского гидроузла» будет отбывать 3 года и 5 месяцев в колонии строгого режима, а также выплатит штраф в размере 4 млн 500 тысяч рублей.


Фото: pixabay.

В Пензе экс-директора филиала «Сурский гидроузел» ФГБВУ «Центррегионводхоз» Парамонова В.К. и директора одной из страховых компаний Солдатовой А.С. приговорили к 3,5 годам лишения свободы за взяточничество в особо крупном размере.

В пресс-службе УФСБ по Пензенской области сообщили, что Солдатова договорилась с Парамоновым о предоставлении преимущества ее страховой компании при проведении конкурса на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности опасного объекта. За это она обещала ему вознаграждение в размере 1,65 миллиона рублей.

Ленинский районный суд города Пензы приговорил директора страховой компании отбывать наказание условно с трехлетним испытательным сроком, а также к штрафу в размере 4 млн 950 тысяч рублей. Бывший директор «Сурского гидроузла» будет отбывать 3 года и 5 месяцев в колонии строгого режима. Кроме того, он должен будет выплатить штраф в размере 4 млн 500 тысяч рублей.

Отмечается, что приговор в законную силу пока не вступил.