1 апреля 2022 Общество
435

Власти Пензы недовольны работой «Горводоканала» по прокладке коллектора в Арбекове

Власти Пензы взяли на контроль работы по прокладке коллектора на проспекте Строителей, которые проводит ООО «Горводоканал».


Фото: https://pgduma.ru/.

По информации Пензенской городской Думы, первоначальная дата сдачи объекта была намечена на конец февраля текущего года, но из-за некачественно выполненного проекта сроки затянулись.

«Жители города испытывают массу неудобств из-за ваших проволочек. Возникают препятствия для движения автомобилей, прохода пешеходов, а жители близлежащих домов жалуются на постоянные перебои с подачей воды, - высказал ресурсникам претензию заместитель Главы города Юрий Зиновьев. – Нужно работать в более ускоренном темпе».

Как отметили рабочие, сдать объект получится не раньше 9 мая, а это опять увеличение обозначенных сроков. Однако представители ресурсоснабжающей организации пообещали народным избранникам, что завершат все технические работы в апреле.

«Буду приезжать сюда еженедельно. Это стратегически важный для города объект и его сдачу затягивать больше нельзя», - цитирует Юрия Зиновьева официальный аккаунт партии «Единая Россия».

Главный управляющий директор ООО «Горводоканал» Андрей Максимов пообещал представить поэтапный график дальнейшей прокладки коллектора, в котором будут прописаны виды и сроки всех ремонтных работ.