1 апреля 2022 Общество
543

Пензенцы возмущены работой некоторых водителей такси

Пензенские таксисты отказывают возить клиентов, чья сумма заказа незначительно превышает сто рублей. Об этом сообщают горожане в социальных сетях.


Фото: ПензаСМИ.

«Вызвал такси через приложение. Пришло сообщение, что оплата поездки составит 120 рублей. Авто приехало оперативно, но таксист отказался везти… Нахамил и сказал, чтобы за эти деньги мы ехали на общественном транспорте и уехал», - возмутился поведением водителя один из пензенцев.

Как выясняется, подобный случай не единичный. Владельцы частных легковых автомобилей не хотят обслуживать людей из-за низких, по их мнению, расценок на перевозки. В результате - страдают клиенты, которые не могут вовремя добраться до мест назначения.

Еще один горожанин поделился постом и рассказал об отказе таксиста везти четырех пассажиров.

«Я вас за такую цену не повезу в машине за 2,5 млн. Вам не стыдно ездить в такси вчетвером? Прошу отойти от моей машины! Отказался нас везти. За заказ сняли деньги, но вскоре вернули. Как такие люди работают в такси, а главное зачем?», - задаётся вопросом житель Пензы.

Сообщения на данные темы собирают сотни комментариев, в которых высказываются разные мнения, в том числе в поддержку работников такси и пассажиров.