1 апреля 2022 Общество
462

Пензенский ОМОН отмечает 29-летие со дня образования

Образованный 1 апреля 1993 года на базе отдельной роты спецназначения отряд мобильный особого назначения и по сей день с честью и достоинством выполняет поставленные задачи, защищая интересы граждан, личности и государства.


Фото: Пресс-служба Управления Росгвардии по Пензенской области.

Офицеры и бойцы спецподразделения проводят специальные операции по пресечению преступлений, противодействию терроризму, освобождению заложников и задержанию членов незаконных вооруженных формирований, вооруженных преступников и их пособников. Личный состав ОМОН несет службу, как на территории нашего региона, так и за его пределами.

Одним из важнейших условий качественного выполнения служебно-оперативных задач является поддержание высокого уровня боевой подготовки личного состава отряда. Каждый из сотрудников участвует в регулярных занятиях по огневой подготовке, рукопашному бою, тактике действий, как в индивидуальном порядке, так и в составе всего подразделения.

Личный состав ОМОН «СТРАЖ» Управления Росгвардии по Пензенской области всегда выполняет поставленные задачи, порой и ценой собственной жизни. Они свято чтят и хранят память о героических подвигах, погибших в бою товарищей. В любое время дня и ночи они готовы прийти на помощь. Они всегда на страже!