1 апреля 2022 Культура
480

Балалаечник-виртуоз обещает удивить пензенскую публику музыкальными возможностями русского инструмента

Солист «Пензаконцерта» Иван Нивин выступит с ярким и уникальным музыкальным представлением под названием «Шоу – Балалайка».


Фото: https://penzakoncert.ru/.

14 апреля в Большом зале филармонии музыкант – виртуоз продемонстрирует пензенцам и гостям региона безграничные возможности электробалалайки (6+). А помогут ему в этом баянист из Екатеринбурга Егор Дюжков и артистки «Пензаконцерта» – солистки эстрадно-джазового ансамбля «Экспресс-бэнд» Анастасия Воробьёва и Светлана Бисяева, а также солистка ансамбля «Злато-Серебро» Карина Мещерякова.

«В 7 лет Иван Нивин пошёл в музыкальную школу учиться игре на баяне, но педагог сказал, что он слишком мал для такого большого инструмента, и дал ему в руки балалайку, - рассказали в пресс-службе «Пензаконцерта». - Так началась творческая биография музыканта, который не просто ни разу не пожалел, что променял баян на трёхструнную, а наоборот – искренне полюбил этот инструмент и стал настоящим виртуозом в своём деле, освоив такой вид балалайки, как электронная».

В рамках шоу будут исполнены популярные зарубежные и российские музыкальные композиции, народные и эстрадные песни под электробалалайку. Начало концерта в 18:30.