31 марта 2022 Образование
489

Министр образования Пензенской области принял участие во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Мероприятие прошло в регионе 31 марта.


Фото: Министерство образования Пензенской области.

Министр образования Пензенской области Алексей Комаров принял участие во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Она прошла в четверг, 31 марта.

«Единый государственный экзамен, лично для меня, – это тот опыт, который человек нарабатывает на протяжении всего курса обучения. Я готов и уверен в своих силах. И наша основная цель – показать доступность, показать то, что здесь нет ничего страшного. Любой ребенок может продемонстрировать свои знания и получить тот или иной результат», - сказал Алексей Комаров.

Участники мероприятия смогли проверить свои знания по математике базового уровня. Экзамен проходил в гимназии № 42.

Цель данного мероприятие – знакомство с процедурой проведения ЕГЭ, а не проверка знаний родителей. Об этом сообщила начальник городского управления образования Алла Маркова.

В пресс-службе регионального министерства образования сообщили, что после экзамена состоялся круглый стол участников акции «Особенности организации ЕГЭ в 2022 году». Региональные предметные комиссии проверили работы участников и ознакомили их с результатами экзамена.

Кроме того, в ведомстве отметили, что члены предметной комиссии по математике ответят на все интересующие вопросы участников акции.