31 марта 2022 Общество
559

В Минске проходит встреча Олега Мельниченко и Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко

Олег Мельниченко поблагодарил белорусского лидера за гостеприимство и предоставленную возможность посетить производственные, социальные и культурные объекты, провести деловые переговоры с партнерами по бизнесу.


Фото: правительство Пензенской области.

В четверг, 31 марта, в Минске проходит встреча губернатора Пензенской области Олега Мельниченко и Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что Олег Мельниченко поблагодарил белорусского лидера за гостеприимство и предоставленную возможность посетить производственные, социальные и культурные объекты, провести деловые переговоры с партнерами по бизнесу.

«Пензенская область занимает в ряду наших взаимоотношений с регионами особое место. Ключевым для нас направлением является торговля и инвестиции. Это главное. В этом направлении мы и будем действовать. Я не исключаю других направлений. Не говорю о культурном сотрудничестве, гуманитарном и так далее. Это само собой понятно. Мы народы от одного корня, абсолютно похожи друг на друга», - отметил Александр Лукашенко.