31 марта 2022 Общество
348

Воспитанники социально-реабилитационного центра смогли занять кресло главы Пензы

В рамках реализации социального проекта «Моя работа в Пензенской области» воспитанники социально-реабилитационного центра для детей и молодых инвалидов поселка Кичкилейка посетили городскую Думу.


Фото: социальные сети.

Ребята встретились с руководством представительного органа муниципалитета, который провел экскурсию по администрации и рассказал, чем отличаются друг от друга законодательная и исполнительная власти и какие вопросы решают депутаты городской Думы.

Ребята побывали в помещениях Совета ветеранов и приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, а также в служебных кабинетах сотрудников аппарата и главы областного центра, где смогли посидели в креслах чиновников.

В зале заседаний Пензенской городской Думы, за круглым столом, где работают народные избранники, мальчишки и девчонки смогли задать интересующие их вопросы, в том числе о том, как стать депутатом, легко ли исполнять его обязанности и какую зарплату получают представители депутатского корпуса. Дети очень удивились, услышав, что большинство муниципальных депутатов работают на общественных началах.

В дар библиотеке реабилитационного центра представители власти передали книгу о Почетных гражданах Пензы, в свою очередь гости презентовали картину, нарисованную воспитанниками учреждения.