30 марта 2022 Общество
458

Пензенская область приняла участие во Всероссийском форуме «Добровольцы – хранители истории»

В форуме участвуют представители региональных штабов Бессмертного полка России, лидеры общественного мнения, ведущие политики, военные, политологи и журналисты.


Фото: Министерство внутренней и информационной политики Пензенской области.

29 марта 2022 года в Москве открылся Всероссийский форум «Добровольцы – хранители истории». Пензенскую область представляют руководитель регионального штаба ООГПД 2Бессмертный полк России» Олег Шибаев и руководитель исполкома пензенского штаба Анастасия Минеева.

Одна из главных тем повестки форума – обсуждение вопросов проведения шествия Бессмертного полка в рамках празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Мы все заинтересованы в том, чтобы люди исключительно по личным убеждениям выходили разделить радость Победы и вспомнить о тех, кто победил в годы Великой Отечественной войны», - сказал участникам форума референт Управления Президента РФ по общественным проектам, Герой России Алексей Романов.

В пресс-службе регионального министерства внутренней и информационной политики сообщили, что формат шествия «Бессмертный полк» в Пензенской области будет определен на заседании областного «Оргкомитета Победа». Оно пройдет в апреле.