30 марта 2022 Образование
538

В Многопрофильном колледже ПГУ прошел поэтический конкурс в поддержку российских военнослужащих

VIII Литературный конкурс «Поэтическая дуэль» прошел в Пензенском государственном университете в среду, 30 марта. Его участниками стали студенты колледжей.


Фото: Пресс-центр ПГУ.

В этом году VIII Литературный конкурс «Поэтическая дуэль» проводился в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.
В состав жюри вошли представители Пензенского государственного университета: заместитель начальника управления воспитательной и социальной работы вуза Лилия Кудинова, начальник отдела культурно-проектной деятельности университета, заслуженный работник культуры РФ Алла Тархова, заместитель директора по воспитательной работе Многопрофильного колледжа Олеся Тимошкина, преподаватель кафедры «Русский язык и методика преподавания русского языка» историко-филологического факультета ПГПУ имени В.Г. Белинского Ирина Фасхутдинова, социальный педагог Многопрофильного колледжа Алёна Мартынова.
Впервые Многопрофильный колледж ПГУ принимал у себя в гостях студентов других колледжей. Чтецы из Пензенского колледжа архитектуры и строительства, Многопрофильного и Пензенского социально-педагогического колледжей соревновались в умении выразительно и чувственно декламировать стихи.
В поэтическом конкурсе было три этапа: «Родина», «Детство» и «Вам – Защитники Отечества». Все конкурсанты показали безграничную любовь к Родине и родному краю, уважение к их истории, традициям, самобытности и уникальности. Каждое выступление было пронизано патриотической гордостью за Россию.
Победителем литературного конкурса стала студентка Пензенского социально-педагогического колледжа Анна Волкова. Специальный приз от жюри получил студент Многопрофильного колледжа ПГУ Вячеслав Фомицкий. Приз за лучшее актёрское мастерство взяла студентка Многопрофильного колледжа ПГУ Анастасия Кауронина.