30 марта 2022 Общество
326

В Пензе пройдет социальная акция «День без аборта»

Данное мероприятие проводится на территории региона в последний день каждого квартала.


Фото: министерство здравоохранения.

В среду, 30 марта, врачи акушеры-гинекологи перинатального центра Пензенской областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко провели выездные лекции для учащихся Пензенского социально-педагогического колледжа.

Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, данные мероприятия приурочены к социальной акции «День без аборта», которая проводится в регионе в последний день каждого квартала.

В этот день все медицинские родовспомогательные учреждения Пензенской области, также частные клиники, не проводят в своих стенах прерывание беременности.

В ходе лекций были затронуты вопросы физиологии и негативного влияния аборта на репродуктивное здоровье женщины и его последствия, а также влияние курения на качество женского здоровья, разъяснены методы и способы контрацепции.

«Аборт может иметь серьезные, и даже необратимые последствия для женского здоровья. С помощью таких просветительских акций мы можем еще раз напомнить молодым девушкам о необходимости осознанного подхода к планированию беременности», - сказала врач-акушер-гинеколог отделения охраны репродуктивного здоровья Пензенской областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко Марина Атанова.