30 марта 2022 Спорт
787

Представители спортивного сообщества обсуждают перспективы развития отрасли в новой реальности

Министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарёва и её заместитель Эдуард Копылов принимают участие в работе форума в поддержку движения «МЫ ВМЕСТЕ. Спорт». Мероприятие проходит на площадке ЦВК «Экспоцентр» в Москве.


Фото: социальные сети.

По итогам события будут сформированы конкретные предложения по изменению стратегии и государственной программы развития физической культуры и спорта в новой реальности. В частности, на полях форума обсуждаются и будут приняты базовые параметры ответов на антироссийские санкции по всем направлениям, включая массовый, детско-юношеский, профессиональный спорт, спорт высших достижений и развитие международного спортивного сотрудничества.

Гостям будут презентованы ключевые стратегические инициативы, в том числе по направлениям цифровой трансформации, а также межведомственной интеграции с отраслями туризма, строительства и промышленного производства продукции для занятий физической культурой, спортом и ведения здорового образа жизни.

Представители регионов посетят выставку «Современный спорт. Инновации и перспективы», посвященную последним достижениям отечественной спортивной индустрии.

Форум проводится в рамках ежегодного конгрессно-выставочного мероприятия Министерства спорта Российской Федерации «SportForumLive».