30 марта 2022 Медицина
406

В Пензенской области подвели итоги визита в регион специалистов федерального центра

Подводя итоги работы делегации, главный специалист по медицинской профилактике Минздрава России по Центральному федеральному округу Екатерина Иванова положительно оценила оснащённость и укомплектованность медицинских объектов региона.


Фото: министерство здравоохранения Пензенской области.

Во вторник, 29 марта, зампред правительства - министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев провел рабочую встречу с руководителем отдела координации профилактики и укрепления общественного здоровья в регионах Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины министерства здравоохранения Российской Федерации, руководителем Федерального Центра здоровья, главным специалистом по медицинской профилактике Минздрава России по Центральному федеральному округу Екатериной Ивановой.

В пресс-службе регионального Минздрава сообщили, что в рамках встречи были подведены итоги рабочего визита в Пензенскую область специалистов федерального центра.

«В течение нескольких дней представители делегации посещали объекты здравоохранения Пензенской области, в том числе специалисты ознакомились с работой Неверкинской участковой больницы имени Ф.Х. Магдеева, врачебной амбулатории в с. Алеево, фельдшерско-акушерского пункта с. Старая Андреевка», - подчеркнули в ведомстве.

Подводя итоги работы делегации, Екатерина Иванова положительно оценила оснащённость и укомплектованность медицинских объектов, обратила внимание на основные проблемы, возникающие при проведении диспансеризации, в том числе углубленной, и особо подчеркнула значимость возобновления диспансерного наблюдения за пациентами групп риска.

Отмечается, что сторонами встречи была рассмотрена возможность привлечения Екатерины Ивановой в качестве внешнего эксперта в состав межведомственной комиссии по улучшению демографической ситуации в Пензенской области.