29 марта 2022 Общество
335

В Пензенской области реализуется предпринимательский проект «Диалог с будущим»

В Департаменте образования Заречного состоялась встреча представителей местного бизнес-сообщества со школьниками в рамках проекта «Диалог с будущим».


Фото: http://www.zarechny.zato.ru.

Проект работает по инициативе уполномоченного по защите прав предпринимателей Пензенской области Михаила Лисина и ректора Института регионального развития Пензенской области Геннадия Белорыбкина.

«Сегодня очень многие дети интересуются предпринимательством, некоторые уже занимаются своим маленьким, но делом. В условиях непростой экономической ситуации очень важно поговорить с ребятами, рассказать им о бизнесе, ответить на вопросы, в чем-то помочь и поддержать», - пояснил суть проекта Михаил Лисин.

В мероприятии приняли участие учащиеся 9-11 классов всех школ Заречного. Молодые люди, которым вскоре предстоит определиться с выбором профессии, получили возможность больше узнать о специфике предпринимательской деятельности, наиболее востребованных в этой сфере специальностях, перспективах развития бизнеса в регионе и о многом другом.

Старшеклассников, в частности, интересовало, могут ли несовершеннолетние начать свое дело, возможно ли трудоустройство в частные компании города сразу после колледжа или вуза, какие специальности наиболее востребованы, в чем преимущество ведения бизнеса в Заречном.

Предприниматели отвечали и на вопросы школьников, касающиеся особенностей работы в изменяющихся экономических условиях. Так, пристальное внимание было уделено мерам поддержки представителей бизнеса со стороны государства.