28 марта 2022 Общество
760

Стало известно о том, какие крупные дорожные объекты отремонтируют в Пензе в 2022 году

Об этом информировал мэр Пензы Александр Басенко.


Фото: пресс-служба администрации Пензы.

В понедельник, 28 марта, в ходе прямой линии с главой администрации Пензы Александром Басенко была затронута тема ремонта автомобильных дорог в областном центре.

Так, в текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство общегородской магистрали на проспекте Строителей, транспортной развязки на 624-м км федеральной трассы М5 «Урал».

Кроме того, в этом году планируется выполнить ремонт таких крупных объектов, как улицы Кирова, Лермонтова, Измайлова - от путепровода до улицы Антонова, Центральная, Суворова - от дома № 144а до дома № 192а по ул. Суворова.

«Основная часть объектов находится в частном секторе. Благодаря федеральному проекту у нас есть возможность привести в нормативное состояние улицы и проезды, по которым поступает наибольшее количество обращений», - отметил мэр Пензы.

Также в порядок будут приведены тротуары по улицам Собинова, Беляева, Циолковского, Лозицкой и другим участкам.

«В целом планируется проведение работ по ремонту верхнего слоя покрытия автомобильных дорог и тротуаров на 94 улицах общей протяжённостью 50,109 км», - пояснили в ведомстве.

Капремонт ждет и улицу Рябова. Подрядная организация уже выполняет переустройство сетей связи. Данный объект должен быть введен в эксплуатацию в этом году.