26 марта 2022 Культура
540

Пензенец Евгений Куликов пропагандирует музыкальное кинонаследие России

Певец, композитор и поэт Евгений Куликов приглашает земляков принять участие в восьмом открытом фестивале-конкурсе кинопесни имени поэта Леонида Дербенёва, который будет проводиться с 30 марта по 15 апреля 2022 года в Москве.


Фото: Скриншот.

«Осталось 3 дня приема заявок», - напомнил уроженец Пензы, который является заместителем председателя жюри.

Заявки для участия в первом заочном туре фестивального конкурса принимаются до 29 марта по электронному адресу: derbenev33@mail.ru.

«Сегодня это единственный бесплатный конкурс. У нас всё по-честному. Приглашаю участников. Финал в легендарном месте - Московском Доме Кино», - написал Евгений Куликов в своём телеграмм-канале.

К творческому состязанию приглашаются профессиональные и непрофессиональные исполнители и коллективы, имеющие в своем репертуаре песни, прозвучавшие в советских или российских художественных фильмах. Возраст участников от 15 лет до 65+.

Мероприятие проходит при поддержке Союза кинематографистов РФ, Гильдии актёров кино Союза кинематографистов России.

Поэт Леонид Дербенёв (12.04.31-22.06.95) член Союза кинематографистов РФ. Написал песни к 120 кинофильмам: «Бриллиантовая рукa», «Кавказская пленница», «31 июня», «Ах водевиль, водевиль», «Земля Санникова», «Выше радуги», «Мушкетёры 20 лет спустя», «Чародеи» и многие другие.