25 марта 2022 Общество
369

В Пензе открылась художественная выставка Росгвардии «Есть такая профессия — Родину защищать»

В преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации, в МБУ Центре культуры и досуга г. Пензы состоялась выставка детских рисунков на тему: «Есть такая профессия — Родину защищать».


Фото: Фото: Пресс-служба Управления Росгвардии по Пензенской области..

В своих работах ребята показали удивительные эпизоды из рабочих моментов военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии РФ, отразив при этом свои чувства, образы и мысли о службе в Росгвардии.

Художественные произведения были выполнены в разных техниках рисования, а все картины получились яркими, красочными и не похожими друг на друга. Художественные работы были выполнены явно со знанием темы: одни отличались высокой детализацией, в других узнавались эпизоды исторических моментов, третьи изображали портреты.

«Несколько дней осталось до празднования Дня войск национальной гвардии Российской Федерации. Очень важно, чтобы молодое поколение знало о подвигах наших бойцов. Данная выставка как благодарность герою каждой российской семьи, дань уважения их мужеству и стойкости», - подчеркнул заместитель начальника управления – начальник отдела по работе с личным составов управления Росгвардии по Пензенской области подполковник Дмитрий Осипов.

Участие выставке приняли учащиеся художественных школ г. Пензы. В своих работах ребята представили на выставке 30 картин.

Посетить выставку может каждый желающий. Двери Центра культуры и отдыха открыты с 9:00 до 18:00 по будням.