24 марта 2022 Общество
428

Пензенскому губернатору вручили грамоту за высокие показатели призывной работы в регионе

Мероприятия по призыву граждан на военную службу, а также установленная норма их призыва в октябре-декабре 2021 года (1096 человек) выполнены в полном объеме.


Фото: пресс-служба регионального правительства.

В четверг, 24 марта, состоялся инструкторско-методический сбор по итогам призыва граждан на военную службу из Пензенской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, за достигнутые успехи и высокие показатели призывной работы в Пензенской области, инициативу и высокий профессионализм, проявленные при организации призыва, Олег Мельниченко награжден грамотой командующего войсками Центрального военного округа. Награду губернатору вручил военный комиссар Пензенской области Андрей Сурков.

Отмечается, что мероприятия по призыву граждан на военную службу, а также установленная норма их призыва в октябре-декабре 2021 года (1096 человек) выполнены в полном объеме.

Однако губернатор Пензенской области отметил недочеты, на которые военкомам и главам муниципальных образований пензенского региона нужно обратить пристальное внимание.

«Я не удовлетворен организацией осеннего призыва, это, прежде всего, к работе муниципальных призывных комиссий вопрос. Так, у целого ряда муниципалитетов не налажено качественное оповещение призывников. Необходимо провести сверку списков с военкоматами, заранее определить, где призывной контингент находится. Достаточное количество людей просто не проживают по месту регистрации», - подчеркнул глава субъекта федерации.

Военкомам и начальникам отделений районных военкоматов, добившихся высоких показателей по итогам прошлой призывной кампании, вручены почетные грамоты и благодарности губернатора Пензенской области. Дипломов губернатора по итогам призыва в октябре-декабре 2021 года удостоены главы администраций Неверкинского (1-е место), Белинского (2-е место) и Кузнецкого (3-е место) районов.