24 марта 2022 Общество
359

В Пензе проверили готовность Октябрьского района к паводку

В ходе подготовки были утверждены планы, назначены ответственные лица по организации проведения противопаводковых мероприятий.


Фото: пресс-служба администрации Пензы.

Администрация Октябрьского района Пензы провела профилактические работы по подготовке и пропуску весенних паводковых вод.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что в ходе подготовки были утверждены планы, назначены ответственные лица по организации проведения противопаводковых мероприятий, определены силы и средства района для выполнения работ по предупреждению, локализации и ликвидации последствий возможных затоплений и первоочередное жизнеобеспечение пострадавшего населения.

Кроме того, были приведены в готовность: 392 человека личного состава, 2 самосвала, 14 тракторов, приготовлены 845 мешков с песком, также трапы, лопаты, носилки, водяные насосы, мотопомпы и передвижные источники электропитания.

«Согласно представленным заявкам и проведенному анализу поступившей информации, наличие сил и средств предприятий соответствует заявленным количествам и объемам», - подчеркнули в ведомстве.