24 марта 2022 Общество
299

Валерий Лидин поможет в организации турнира по плаванию имени Героя России Марины Плотниковой

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин провел прием граждан в дистанционном формате в четверг, 24 марта 2022 года.


Фото: zspo.ru.

Спикер регионального парламента поддержал инициативу организации спортивного турнира по плаванию имени Героя РФ Марины Плотниковой в Тамале. В ходе приема были обсуждены рабочие вопросы, в том числе по обеспечению победителей соревнований кубками и медалями. Валерий Лидин дал поручение сотрудникам аппарата регионального парламента выехать в районный поселок, чтобы составить детальный план действий по подготовке соревнований совместно с администрацией района.

Житель Городищенского района рассказал о том, что ищет работу по специальности. Раньше трудился бригадиром на фабрике. Вопрос взят на контроль.

Поступило обращение от жительницы Мокшана, которая жаловалась на отсутствие освещения на одном из пешеходных переходов. Как пояснил Валерий Лидин, работы по освещению дорожной сети райцентра запланированы в рамках программы «Комфортная городская среда». Уже заключен договор с подрядчиком.

Также был задан вопрос о сроках продолжения ремонта автомобильной дороги между селами Чернозерье и Алексеевка Мокшанского района. Выяснилось, что ремонтные работы начнутся в мае текущего года.

Дана консультация жителям села Елизаветино Мокшанского района, где есть трудности с водоснабжением. Возникает много аварийных ситуаций на водопроводных сетях. В рамках программы Пензенской области «Чистая вода» капитально отремонтирован участок водопровода протяженностью 1 км., в этом году будет заменен участок сетей протяженностью 1,3 км.

По информации пресс-службы регионального парламента, все обращения граждан взяты на контроль, при необходимости будут сделаны дополнительные запросы в соответствующие ведомства.