24 марта 2022 Общество
322

Пензенский опыт деятельности школьных музеев представлен на федеральном уровне

Участники стратегической сессии поделились практиками по внедрению моделей взаимодействия музейных и общественных организаций.


Фото: Ассоциация школьных музеев Пензенской области.

Музейная педагогика нуждается во внедрении интересных для молодежи форматов. Об этом заявил руководитель Ассоциации школьных музеев Пензенской области Олег Машин, выступая в дистанционном формате на стратегической сессии «Развитие экспериментальных практик в музейном деле», которая состоялась в Общественной палате Российской Федерации.

По его словам, использование современных и интересных для молодежи тенденций, будет способствовать усилению гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.

В своем выступлении Олег Машин также поделился наработками пензенской организации и рассказал о планируемых мероприятиях, а также участии школьных музеев в конкурсных программах регионального и федерального уровня. Особое внимание он уделил теме привлечения волонтеров в музейную деятельность и необходимости актуализировать форматы подачи информации в соответствии с потребностями современного общества.