23 марта 2022 Происшествия
384

Полицейские Земетчинского района установили двух граждан, которые украли банковскую карту у своего знакомого

В течение нескольких дней с банковского счета гражданина были списаны денежные средства в размере более 10 тысяч рублей.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В полицию Земетчинского района с заявлением о преступлении обратился житель районного центра 1986 года рождения. Мужчина пояснил, что находился в квартире у знакомых. После совместного распития спиртных напитков он обнаружил пропажу своей банковской карты, которая хранилась в кармане его куртки. После этого в течение нескольких дней с его банковского счета были списаны денежные средства в размере более 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены двое мужчин - гражданин 1985 года рождения и хозяин квартиры 1992 года рождения, в которой ранее находился потерпевший. Оба злоумышленника ранее привлекались к уголовной ответственности.

Подозреваемые признали свою вину и рассказали, что списали деньги с карты, оплатив покупки в различных магазинах.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция Пензенской области напоминает: внимательно относитесь к сохранности своего имущества! Не оставляйте дорогостоящие вещи и деньги без присмотра, не обеспечив их должной защиты. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.