21 марта 2022 Общество
463

В Пензе процесс оформления новых МУПов находится на завершающей стадии

О завершающем этапе создания «Пензавтодор» и городской управляющей компании губернатору Пензенской области доложили в ходе совещания 21 марта.


Фото: правительство Пензенской области.

В понедельник, 21 марта, в ходе совещания по вопросам развития системы ЖКХ губернатору Пензенской области Олегу Мельниченко доложили о завершающем этапе создания двух новых муниципальных предприятий - «Пензавтодор» и городской управляющей компании.

Глава субъекта РФ уточнил исполнение «дорожной карты» по реорганизации МУП «Пензадормост» в МБУ «Пензавтодор» и учреждению альтернативной имеющимся в Пензе УК – городской управляющей компании, которая сможет взять на себя ответственность за многоквартирные дома, жители которых примут такое решение.

Мэр Пензы Александр Басенко отметил, что процессы оформления двух МУПов находятся на завершающем этапе, ранее составленный график прохождения процедур соблюдается.

Олег Мельниченко позитивно оценил текущие результаты, нацелил на высокий уровень работы учреждаемых организаций.

«Ответственность необходимо проявить и в деле приобретения новой техники для этих предприятий. Надо всё закупить и доставить к началу их работы, чтобы она могла стать качественной с первых дней», - поручил глава региона.

«Особое внимание надо уделить содержанию дорог, тротуаров и внутридворовых территорий»,- подчеркнул губернатор.