21 марта 2022 Происшествия
580

Пензенские полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Розыск»

В результате проведённых мероприятий сотрудниками полиции установлена судьба 25 человек.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

С 16 по 17 марта на территории Пензенской области проведена оперативно-профилактическая операция «Розыск». Ее цель – установление местонахождения лиц, пропавших без вести и утративших связь с родственниками, а также задержание скрывшихся от правосудия преступников. В проведении операции, кроме полицейских, были задействованы представители общественных объединений правоохранительной направленности.

В результате проведённых мероприятий сотрудниками полиции установлена судьба 25 человек. Из них 6 людей, пропавших без вести, а также утративших связь с родственниками. Некоторые из них находились в других регионах, куда уехали на заработки. Также полицейские задержали 19 граждан, которые находились в розыске за совершение различных преступлений.

В том числе был задержан 1 иностранный гражданин, который находился в межгосударственном розыске. Сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что в Пензе может находится 20-летний житель ближнего зарубежья, разыскиваемый правоохранительными органами данной Республики, по подозрению в умышленном причинении лёгких телесных повреждений. Он был задержан. В настоящее время решается вопрос о его депортации и передаче правоохранительным органам.