21 марта 2022 Общество
478

«Фонд поддержки эвакуированных с Донецка и Луганска» помогает временно проживающим в регионе семьям

Предприниматели Пензенской области откликнулись на обращение уполномоченного по защите прав предпринимателей Михаила Лисина поддержать граждан, эвакуированных из Донецка и Луганска.


Фото: https://minkult.pnzreg.ru/.

Деньги поступают ежедневно, их перечисляют физические лица, индивидуальные предприниматели, средние и крупные бизнес-структуры, а также общественные организации региона.

В настоящее время на средства фонда приобретено несколько сотен комплектов постельного белья, детской одежды и обуви, товаров первой необходимости. Детские товары были приобретены по заявке Пензенского отделения Российского детского фонда.

По обращению министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области оплачены шесть стиральных машин, которые установили в местах проживания эвакуированных. Одна из мебельных фабрик Пензы поставила в санаторий им. В.В. Володарского 15 кроватей.

Министерство культуры и туризма региона организовало в пунктах временного размещения празднование Масленицы. Фонд собрал и доставил для участников мероприятия продуктовые наборы, кондитерские изделия, канцелярские принадлежности, подарки и призы.

«Пензенский бизнес откликнулся на обращение помочь людям, вынужденно покинувшим родную землю. Внебюджетный фонд пополняется деньгами, средства расходуются на обеспечение эвакуированных граждан всем необходимым. Работа продолжается», - отметил Михаил Лисин.