19 марта 2022 Общество
510

Олег Мельниченко провел рабочую встречу с председателем ДОСААФ России Александром Колмаковым

В ходе встречи обсуждалась деятельность в регионе общественно-государственной организации, которая отметила 95 лет со дня образования.


Фото: пресс-служба регионального правительства.

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко провёл рабочую встречу с председателем ДОСААФ России Александром Колмаковым. В ходе встречи обсуждалась деятельность в регионе общественно-государственной организации, которая отметила 95 лет со дня образования.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что глава региона поздравил руководителя общественного объединения со знаковой датой, подчеркнул особую роль ДОСААФ в деле воспитания физически и морально здоровых подрастающих поколений. В современных условиях ожесточённой борьбы с неонацизмом это имеет колоссальное значение.

«Думаю, что на современном этапе, когда наша страна проводит специальную военную операцию по обезвреживанию неофашизма на Украине, значение Вашей организации в плане подготовки к военной службе, формирования устойчивой к враждебным внешним влияниям молодёжи, приобретает особую востребованность», - пояснил руководитель субъекта РФ.

«При этом ДОСААФ это ещё и подготовка в спортивных клубах, и военно-технические дисциплины, и авиамоделирование, и автодело», - подчеркнул он.

Олег Мельниченко заверил, что поддержка Пензенского регионального отделения ДОСААФ России будет продолжена, внёс несколько предложений о совершенствовании механизмов взаимодействия регионального уровня власти с общественно-государственной организацией.