20 марта 2022 Общество
479

В Пензе сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии провели патриотическое мероприятие

В рамках ведомственной акции «Дни Росгвардии» и в преддверии 6-летия со дня образования войск национальной гвардии в Управлении вневедомственной охраны состоялась лекция для студентов, которые оказали желание познакомиться с работой правоохранительных органов.


Фото: Пресс-служба Управления Росгвардии по Пензенской области.

Лекция началась с истории становления и развития внутренней стражи – родоначальницы Росгвардии. Студентам рассказали о этапах развития войск, их структуре и задачах, стоящих перед ведомством. Также ребятам продемонстрировали короткометражный фильм о Росгвардии, рассказали о сотрудниках и военнослужащих, совершивших подвиги при исполнении служебного долга.

Молодые люди с большим интересом слушали воспоминания о служебной деятельности стражей правопорядка и активно задавали вопросы о службе.

«Мне очень интересна служба в Росгвардии. Я рад, что предоставилась возможность познакомиться с ее представителями, поговорить и узнать много полезной информации. Сегодняшняя встреча пробудила во мне стремление быть в рядах сотрудников Росгвардии. Так что буду планировать варианты прохождения службы именно тут», - рассказал Илья, студент ПГУ.

В завершение встречи студенты поблагодарили сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии за проведенное мероприятие.

«Мы рады видеть в глазах ребят живой интерес к нашей работе. Важно донести до молодых людей, что служба в войсках национальной гвардии РФ – это большая ответственность не только за себя, но и за жителей региона», - отметил майор полиции, командир первой роты по обслуживанию Ленинского района г.Пензы Зия Ляпин.