19 марта 2022 Общество
400

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пензенской области провели тактические занятия

На территории войскового стрельбища управления Росгвардии по Пензенской области прошли очередные совместные учебные занятия сотрудников вневедомственной охраны и подразделения ОМОН регионального управления Росгвардии. В ходе тренировки сотрудниками было отработано упражнение ситуационной стрельбы.


Фото: Пресс-служба Управления Росгвардии по Пензенской области.

На территории войскового стрельбища Управления Росгвардии по Пензенской области прошли очередные совместные учебные занятия сотрудников вневедомственной охраны и подразделения ОМОН регионального управления Росгвардии. В ходе тренировки сотрудниками было отработано упражнение ситуационной стрельбы.

Ежемесячные занятия включают в себя мероприятия, которые направлены на совершенствование тактической и огневой выучки личного состава в условиях обстановки, приближенной к реальности. Под руководством опытных инструкторов, в роли которых выступили бойцы отряда мобильного особого назначения, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отработали тактико-огневую подготовку.

«Каждое занятие огневой подготовки начинается с доведения требований безопасности и проверки уровня профессиональной подготовленности обучаемых. В ходе таких тренировок сотрудниками ОВО отрабатываются слаженные действия в составе группы задержания в различных условиях обстановки, действия в критических ситуациях как самостоятельно, так и в составе группы. Наряду с приобретением необходимых знаний, умений и навыков, решаются задачи психологической подготовки сотрудников за счет создания соответствующей обстановки, готовности к преодолению возможных опасностей и трудностей в ходе несения службы», – отметил заместитель начальника Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Пензенской области полковник полиции Дмитрий Портнов.