18 марта 2022 Медицина
503

В Кузнецкой межрайонной больнице капитально отремонтировали инфекционный корпус

Масштабный капремонт инфекционного корпуса обошелся в 18,5 млн рублей.


Фото: министерство здравоохранения Пензенской области.

В Кузнецкой межрайонной больнице завершен капремонт инфекционного корпуса. Ремонтные работы прошли в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 – 2025 годы».

В пресс-службе регионального Минздрава сообщили, что в корпусе были заменены система отопления, электропроводка, внешние и внутренние двери, окна, перегородки. Кроме того, проведено укрепление стен армированным поясом, отделка и покраска стен, облицовка плиткой. Выполнен ремонт полов с заменой линолеума, ремонт крыши с заменой стропил, обрешётки и металлического покрытия.

«Пациенты и сотрудники, конечно же, очень рады тому, что здание приведено в идеальное состояние. Уверен, в новых условиях и врачам, и пациентам будет гораздо комфортнее, и процесс выздоровления будет проходить быстрее», — подчеркнул главврач Кузнецкой межрайонной больницы Алексей Потапов.

Отмечается, что масштабный капремонт инфекционного корпуса обошелся в 18,5 млн рублей, из которых 15 млн – средства федерального бюджета и 3,5 млн - регионального.