18 марта 2022 Культура
482

25 марта в Пензенской картинной галерее им. К. А. Савицкого откроется выставка Алексея Каменева "Путь солнца"

Именно свет Солнца позволяет увидеть окружающий мир во всём его разноцветном великолепии.


Фото: Пензенская картинная галерея им. К. А. Савицкого.

Персональная выставка художника Алексея Каменева «Путь Солнца» это, прежде всего встреча с прекрасным! На экспозиции зритель сможет увидеть работы наполненные радостью и счастьем. По мнению автора, искусство должно гармонизировать внутренний мир людей наполнять его положительными эмоциями.

В каждый взмах кисти он щедро вкладывает душу, преданно служа своей изящной и нежной Музе. А это значит, что в любой его картине живёт душа, бьётся счастливое сердце творца, несущего своим искусством радость людям в надежде на то, что перед лицом прекрасного мир образумится, да и станет лучше.

Каждое утро мы просыпаемся вместе с Солнцем, и вся наша жизнь связана со светилом. Именно свет Солнца позволяет увидеть окружающий мир во всём его разноцветном великолепии. Через картины, пропитанные его сиянием, вы проследите весь путь, в работах автора. Сможете насладиться нежным рассветом, ярким полуденным зноем, мягким вечерним светом, пламенеющими закатами, таинственными сумерками и ночными пейзажами, когда солнце уже зашло за горизонт. Мудрая истина, что даже после самой тёмной ночи, всегда настаёт рассвет.

Если вы открыты для искреннего и потрясающе живого изобразительного искусства, добро пожаловать в неповторимый мир художника Алексея Каменева.