16 марта 2022 Образование
385

ПензГТУ в 2022 году продолжит реализацию федерального проекта «Содействие занятости»

Пензенский вуз  включен в перечень образовательных организаций, которые продолжат обучать население региона по программам дополнительного профессионального образования и профессионального обучения в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».


Фото: пресс-служба ПензГТУ.

ПензГТУ в 2022 году продолжит реализацию федерального проекта «Содействие занятости»

Пензенский вуз включен в перечень образовательных организаций, которые продолжат обучать население региона по программам дополнительного профессионального образования и профессионального обучения в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

«Мы получили подтверждение нашего участия в проекте и благодарность от наших коллег из Томского государственного университета, федерального оператора проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», – говорит директор Института дополнительного профессионального образования ПензГТУ Наталья Хрусталькова. – Продолжение нашего сотрудничества стало возможным благодаря высокому качеству работы наших педагогов, хорошему охвату обучающихся и фактическому трудоустройству тех, кто участвовал в проекте – свыше 500 человек благодаря нашей работе повысили свою квалификацию и приобрели новые компетенции».

Кстати, технологический университет по итогам реализации проекта вошел в ТОП-10 вузов-участников, поднявшись со стартового 51 места. «Мы вели подготовку по 8 образовательным программам дополнительного профессионального образования, – продолжает директор ИДПО. – Обучиться смогли жители в возрасте 50+, проживающие как в нашем регионе, так и за его пределами: дистанционные возможности нашего вуза позволили это сделать качественно. В 2022 году мы расширим спектр образовательных программ, и наши слушатели смогут повысить свою квалификацию и приобрести новые профессиональные компетенции в области промышленных, информационных технологий, экономики, менеджмента, маркетинга и др.».

Для того чтобы стать участником проекта, необходимо обратиться в Институт дополнительного профессионального образования ПензГТУ.