15 марта 2022 Общество
307

В Пензенской области в 2022 году планируется ввести в эксплуатацию 870 тысяч метров жилья

Об этом проинформировал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.


Фото: правительство Пензенской области.

Во вторник, 15 марта, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко принял участие в совещании, которое провел заместитель председателя штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации – Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин с главами субъектов РФ. Совещание состоялось в режиме видеоконференцсвязи.

Глава региона проинформировал, что для Пензенской области на текущий год федеральным проектом «Жильё» установлен целевой показатель по вводу в эксплуатацию 821 тыс. кв. метров.

«Правительством Пензенской области перед муниципальными образованиями и строительным комплексом региона поставлена задача по обеспечению в текущем году ввода жилья в объеме 870 тыс. кв. метров», - проинформировал губернатор Олег Мельниченко, комментируя данную тему.

«Это составит 101,7% к уровню прошлого года и 105,9% к плану федерального проекта «Жильё». В целях поддержки застройщиков в сложившихся социально-экономических условиях областное правительство продолжит реализацию региональных мероприятий по повышению доступности ипотечного кредитования», - дополнил он.