15 марта 2022 Образование
370

Компания «СтанкоМашСтрой» оказала помощь ИТ-колледжу

Руководство колледжа информационных и промышленных технологий обратилось за помощью к депутату Законодательного Собрания Пензенской области Олегу Кочеткову, который возглавляет компанию «СтанкоМашСтрой».


Фото: https://16k20.ru/.

В адрес руководителя современного высокотехнологичного предприятия по производству металлообрабатывающего оборудования поступило обращение на установку двух токарно-винторезных станков серии 1К62: в учебном заведении необходимо демонтировать и переместить в подготовленное для дальнейшего монтажа помещение.

На основании решения Олега Кочеткова в ИТ-колледж были направлены специалисты компании «СтанкоМашСтрой». В ходе монтажа учебному заведению были предоставлены виброопоры, которые предназначены для устранения колебаний во время работы оборудования.

«Установленные токарные станки позволят студентам развивать практические навыки, изучать принципы работы оборудования, на котором можно производить все необходимые токарные операции», – отметил Олег Кочетков, который является региональным координатором проекта «Локомотивы роста» партии «Единая Россия».