15 марта 2022 Происшествия
967

Прерванный сон пензенца стал причиной убийства

Злоумышленник схватил нож и нанес им несколько ударов в область головы и шеи товарища.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Пензе поступило сообщение о том, что в квартире по ул. Рахманинова обнаружен труп мужчины 1966 года рождения.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники патрульно-постовой службы. Полицейскими было установлено, что накануне в вечернее время потерпевший распивал спиртные напитки с хозяином квартиры 1985 года рождения, который после употребления алкоголя лег спать. Так как потерпевший громко разговаривал по телефону на кухне, хозяин квартиры проснулся, после чего сделал ему замечание. На этой почве между мужчинами произошел конфликт, который перерос в драку. Злоумышленник схватил нож и нанес им несколько ударов в область головы и шеи товарища. После этого мужчина лег спать. Через некоторое время подозреваемый проснулся и обнаружил своего приятеля, лежащим на полу без признаков жизни. Мужчина обратился к своей соседке, которая позвонила в скорую медицинскую помощь.

Злоумышленник дал признательные показания. Он задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

По данному факту Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области возбужденно уголовное дело.