17 марта 2022 Происшествия
353

Пензенцу грозит уголовное наказание за хищение бутылки спиртного

Злоумышленник дал признательные показания.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Участковыми уполномоченными полиции отдела полиции №2 УМВД России по г. Пензе по подозрению в совершении преступления был установлен местный житель 2004 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Полицейские установили, что мужчина совершил хищение бутылки виски из магазина на общую сумму более 700 рублей. Сотрудниками полиции установлено, что ранее данный гражданин был подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение, предусмотренное ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение».

Злоумышленник дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Полиция Пензенской области предупреждает: избегайте необдуманных поступков! Помните, что почти все магазины и торговые центры оборудованы системами видеонаблюдения, которые позволяют быстро и оперативно установить лиц, совершивших противоправные действия. Если же вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефон) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер.