14 марта 2022 Общество
447

«Термодом» доведет до конца все начатые проекты

Застройщики всей страны реагируют на новую экономическую реальность, связанную с санкциями и ростом импортных составляющих строек. «Термодом» доведет до конца все начатые проекты в Пензе и Городе Спутнике. Об этом рассказали в холдинге.

По словам первого заместителя генерального директора «Термодома» Ильяса Ибрагимова, строительство не только продолжается, но и наращивает объемы.

«В 2021 году нами было получено много разрешений на строительство, и сегодня мы не меняем планов, работы не будут замедляться. Достройка всех наших жилых комплексов гарантирована и банковской системой эскроу-счетов», — рассказал Ильяс Ибрагимов.

Он также подчеркнул, что в «Термодоме» внимательно следят за ростом инфляции и себестоимости жилья.

«Себестоимость сейчас поднялась на 12-13%, поэтому нам пришлось реагировать на рыночную ситуацию и тоже немного поднять стоимость квадратного метра. Это естественный процесс», — отметил первый заместитель генерального директора «Термодома».

Важно, что «Термодом» не остановил продажи жилья и коммерческих площадей. Благодаря этому сохранены все рабочие места.

«У нас нет сокращений. Мы считаем, что все производственные процессы сейчас должны работать, а предприятия получать ту нагрузку, которая необходима, чтобы сохранить рабочие места», — подчеркнул Ильяс Ибрагимов.

Звоните и приходите в офисы продаж, они работают в привычном графике. Телефон 28-28-20 или *2820 (звонок с мобильного бесплатный).

Застройщики в структуре холдинга – ООО СЗ «Термодом-оптима», «Термодом-профи», «Созвездие», «Созвездие 2», «Термодом-инвест», «Термодом-новин», «Новэлла-1», «Новэлла-2», «Парк Рояль». Все проектные декларации на https://наш.дом.рф.