15 марта 2022 Происшествия
337

Пензенцу грозит уголовная ответственность за хранение наркотика

При личном досмотре у гражданина был обнаружен и изъят гриппер-пакет с кристаллическим веществом, которое было направлено для проведения экспертизы.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Сотрудниками патрульно-постовой службы ОП № 3 УМВД России по г. Пензе на улице Большая Брусничная был задержан пензенец 1984 года рождения. При личном досмотре у гражданина был обнаружен и изъят гриппер-пакет с кристаллическим веществом, которое было направлено для проведения экспертизы.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством – N-метилэфедроном, массой 0,32 грамма.

Мужчина дал признательные показания. По его словам, данный наркотик он нашел на улице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Полиция Пензенской области обращается к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.