14 марта 2022 Общество
371

В Пензенскую область поступило новое оборудование для профилактики лейкоза крупного рогатого скота

Новые аппараты поступили в Пензенскую областную ветлабораторию, Кузнецкую межрайонную ветлабораторию, а также Каменскую и Сердобскую районные станции по борьбе с болезнями животных.


Фото: правительство Пензенской области.

В ветеринарные лаборатории Пензенской области поступили четыре гематологических анализатора Mindray BC-5000 VET. Оборудование приобретено в рамках подпрограммы «Профилактика и ликвидация лейкоза крупного рогатого скота на территории Пензенской области».

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что аппараты поступили в Пензенскую областную ветлабораторию, Кузнецкую межрайонную ветлабораторию, а также Каменскую и Сердобскую районные станции по борьбе с болезнями животных.

«Аппарат отличается простотой эксплуатации и меньшим количеством необходимых реактивов, по сравнению с приборами предыдущего поколения. Его использование позволит в разы повысить производительность работы лабораторий, увеличить точность исследований и усилить профилактику заболеваний кровеносной системы крупного рогатого скота», - почеркнули в ведомстве.