13 марта 2022 Происшествия
238

Полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии задержали пензенца, который вымогал деньги у своей знакомой

На задержание подозреваемого были ориентированы все посты и маршруты в городе Пензе.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

6 марта 2022 года в отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе с заявлением о преступлении обратилась жительница микрорайона Заря. Девушка рассказала, что ее знакомый, под угрозой применения насилия, вымогал у нее денежные средства в сумме 10 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили девушку, которая описала нападавшего. Была составлена ориентировка с изображением злоумышленника. На задержание подозреваемого были ориентированы все посты и маршруты в городе Пензе.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции совместно с сотрудниками Росгвардии был задержан мужчина, причастный к совершению данного преступления. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель города Пензы 1995 года рождения.

По его словам, он решился пойти на преступление из-за финансовых трудностей.

В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Полиция Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!