12 марта 2022 Общество
445

Парламентарии и волонтеры помогли оборудовать спортплощадку для детей, эвакуированных из Донбасса

Волонтеры единого центра «Мы вместе» и активисты Молодежки ОНФ доставили спортивный инвентарь детям, эвакуированным из Донецкой и Луганской народных республик.


Фото: zspo.ru.

Помощь оказана на основании обращения, которое поступило в адрес председателя Законодательного Собрания Пензенской области Валерия Лидина от проживающих в санатории имени Володарского, где находится один из пунктов временного размещения.

«Уезжали второпях, о детских развлечениях думали в последнюю очередь, – пояснили заявители. – Сейчас ребятишки освоились, пошли кто в школу, кто в детский сад, появилась нужда занять их свободное время чем-то полезным, направить энергию на хорошее дело — на спорт».

По поручению спикера регионального парламента ребятам переданы мячи, скакалки, боксерские груши и перчатки, канаты, баскетбольные кольца, обручи и фитболы. Содействие в их приобретении оказали благотворители из Кузнецкого района.

Как рассказала депутат Яна Куприна, добровольцы помогли повестить боксерскую грушу, а сетку для игры в волейбол натянут на улице, как только позволит погода.