12 марта 2022 Общество
403

В Пензе состоится конференция по вопросам безопасности

Инициатором XII открытой научно-технической конференции выступает Центр специальных инженерных сооружений.


Фото: https://cesis.ru/.

Инновационные подходы к разработке и проектированию систем комплексной безопасности критически важных и потенциально опасных объектов инфраструктуры Российской Федерации обсудят в Пензе 16 – 17 марта 2022 года.

Для участия в мероприятии в Пензу прибудут проектировщики и разработчики инженерно-технических средств физической защиты объектов различного назначения, представители ведущих в сфере безопасности российских предприятий и организаций. Наряду с ними в конференции примут участие специалисты предприятий Пензенского приборостроительного кластера «Безопасность» и научные работники технических вузов Пензы.

Выступающие поделятся опытом внедрения BIM-технологий (информационного моделирования здания) в процессы проектирования систем безопасности различных объектов, а также расскажут о новых разработках. Речь пойдет о быстроразворачиваемых заграждениях для охраны полевых лагерей и мастер-системах замковых устройств, эффективности пулерассеивающих и противоосколочных конструкций. Кроме того, будут обсуждены аспекты применения противотаранной техники на критически важных и потенциально опасных объектах. Планируется выступление разработчиков средств обнаружения и нейтрализации беспилотных летательных аппаратов (дронов).

Помимо пленарных заседаний для специалистов будут организованы ознакомительные экскурсии по производственным площадкам, на которых выпускаются инженерно-технические средства физической защиты и охраны объектов.