11 марта 2022 Общество
406

Олег Мельниченко принял решение приостановить размещение постов в "Instagram"

По словам губернатора Пензенской области, причиной его ухода из социальной сети стала экстремистская позиция американской компании Meta.


Фото: пресс-служба правительства Пензенской области.

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко сообщил о приостановке публикаций своих постов в социальной сети Instagram. Об этом глава региона заявил в своем telegram-канале.

По словам Олега Мельниченко, причиной его ухода из социальной сети стала экстремистская позиция американской компании Meta, которой принадлежат социальные сети Instagram и Facebook.

«Meta много лет декларировала демократические ценности и призывала пользователей уважать друг друга. Но все эти заявления оказались дешевым лицемерием. Накануне представители компании официально заявили, что снимают запрет на призывы к насилию, если речь идет о насилии по отношении к россиянам», - написал губернатор.

«Я в корне не приемлю любые проявления русофобии. Против нас идет настоящая война. Пока информационная. Но видимо представители западного истеблишмента и бизнес-кругов очень хотят, чтобы вред россияне получили самый настоящий. Я считаю недопустимым продолжать общение в социальной сети, где целенаправленно взят курс на разжигание вражды и ненависти между народами», - подчеркнул глава субъекта РФ.

Олег Мельниченко напомнил, что у него есть официальные страницы и в других соцсетях – «ВКонтакте» и «Одноклассники».