11 марта 2022 Образование
488

Студенты ПГУ выступили перед гражданами Донецка и Луганска

Творческие коллективы и солисты Пензенского государственного университета 10 марта выступили с концертной программой перед гражданами Донецкой и Луганской народных республик, приехавших в Пензенскую область.


Фото: Пресс-центр ПГУ.

Зрителями концерта стали около 100 родителей с детьми, представителей старшего поколения, разместившихся на базе санатория «Березовая роща». Для них Центр культуры ПГУ разработал интерактивную программу, в которую вошли выступления ансамбля народной песни «Добрые люди», студентов ФФМЕН, актеров театра «Кириллица», вокального ансамбля «Mix-music», студентов ФФМЕН Алины Шиловой, Никиты Сидорова и Светланы Будановой, солистки ФППиСН Юлии Легашнёвой. Активными участниками концерта стали иностранные студенты из Индии, Армении и Египта Приянк Соланки, Саакануш Мурадян и Адбелрахман Мохамед.

«О чем мы пели? О любви, о дружбе — о том, что актуально во все времена, что нас объединяет. Встретили нас очень тепло! Мы рады, что смогли подарить гостям нашего региона приятные эмоции и немного познакомили их с нашими культурами через творчество», — поделилась Саакануш Мурадян, студентка ПГУ из Армении.

Ведущим концерта стал Андрей Сивишкин, проводивший с детьми игры и дарящий всем хорошее настроение. Настоящим подарком для самых маленьких стали постановки «Болтунья» и «Морозко» студенческого театра «Кириллица».

«Мы переживали за исполнение "Морозко", потому что давно его не играли, но зритель был очень добрым. Все смеялись, аплодировали. Нам удалось создать веселую, легкую атмосферу. Особенно порадовала реакция детей», — рассказал актер театра Данила Лагутов.