11 марта 2022 Происшествия
440

В Никольске женщина наехала на жену своего возлюбленного

В Никольске суд рассмотрел дело, участницами которого стали законная супруга и любовница местного жителя.


Фото: https://pixabay.com.

Утром 20 октября 2021 года автолюбительница, управлявшая ВАЗ-2110, двигаясь задним ходом наехала на женщину. Последняя получила травмы, расцененные как легкий вред здоровью.

При этом в суде водительница утверждала, что никого не сбивала. По ее словам, в машине она находилась вместе с возлюбленным, однако увидев, что к ним приближается его жена, женщина стала задним ходом объезжать ее. Тем временем та распахнула водительскую дверь и схватила автолюбительницу за куртку. Пришлось на какое-то время остановится, но затем водительница освободилась из рук ревнивицы, высадила пассажира и уехала.

В свою очередь жертва рассказала, что после того, как схватила любовницу мужа за куртку, та завела мотор и стала двигаться задним ходом. При этом она ударила конкурентку в бок зеркалом заднего вида и проехала по правой ступне. Пострадавшая упала на колени, но затем вскочила, догнала ВАЗ, вновь открыла водительскую дверь и схватила женщину за плечо, однако опять упала на колени, а продолжавший ехать автомобиль протащил ее несколько метров. Затем «Десятка» наконец остановилась, из нее вышел муж потерпевшей, а его пассия уехала.

В итоге суд встал на сторону пострадавшей и оштрафовал водительницу на 3 тыс. 500 рублей.