Пензенские студенты в Анапе сыграют в футбол на дронах и гигантские шахматы
Пензенские студенты в Анапе сыграют в футбол на дронах и гигантские шахматы
Фото: пресс-служба студенческого спортивного клуба «Беркут».
Члены студенческих спортивных клубов «Беркут» из ПГУ и «Анкер» из ПГУАС участвуют в масштабном молодежном форуме, который проходит на черноморском побережье с 6 по 9 мая. 1200 студентов из 50 субъектов защищают честь своих вузов и регионов. Пензенскую область представляют 34 человека – 31 из ПГУ и три из ПГУАС, рассказали в пресс-службе клуба « Беркут».
В рамках мероприятия, организованного Ассоциацией студенческих спортивных кубов России, традиционно проходят соревнования по футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису и шахматам – эти виды спорта самые популярные среди студентов. Однако в этом году программу фестиваля решили разнообразить.
Вне конкурса студенты сыграют в футбол на дронах и в гигантские шахматы на свежем воздухе – для них сделаны фигуры высотой в половину человеческого роста.
Кроме того, в рамках фестиваля состоится финал чемпионата России среди студенческих спортивных клубов и тренинги для будущих спортивных менеджеров и пресс-атташе спортклубов. Возможность обучения получили всего 200 студентов со всей страны, в том числе руководитель отдела управления новостным и медиа контентом клуба «Беркут» Ольга Лазарева.
9 мая фестиваль завершится впечатляющим флешмобом «Своих знаем». Студенты выстроятся в форме силуэтов знаменитой фотографии Евгения Халдея «Знамя над Рейхстагом».