10 марта 2022 Общество
322

В Пензе состоится межрегиональная лаборатория по библиотечному делу

Инновационная лаборатория «Библиотека – территория творчества» пройдёт в Пензе с 12 по 15 апреля.


Фото: https://pnzreg.ru.

Мероприятие организуют в областной библиотеке для детей и юношества в гибридном формате: некоторые участники будут присутствовать очно, другие смогут присоединиться к коллегам с помощью дистанционных технологий.

Программа будет состоять из трёх тематических платформ, первой из которых станет профессиональный кейс. В его рамках эксперты обсудят условия и факторы успешного развития современной библиотеки, а также цифровое пространство, как инструмент проектной деятельности. Во время профи-мастерской будут рассмотрены вопросы года культурного наследия народов России и развивающей среды в библиотеках. Стратегическая сессия будет включать в себя обсуждение возможностей и перспектив модельных библиотек, а также эффективные практики продвижения чтения в цифровую эпоху.

Принять участие в лаборатории могут специалисты республиканских, областных детских, юношеских и детско-юношеских библиотек России. Регистрационная форма опубликована на сайте пензенской областной библиотеки для детей и юношества.